Optimal unavoidable sets of types of 3-paths for planar graphs of given girth

Stanislav Jendrol' 1 Mária Maceková 1 Mickaël Montassier 2 Roman Soták 1
2 ALGCO - Algorithmes, Graphes et Combinatoire
LIRMM - Laboratoire d'Informatique de Robotique et de Microélectronique de Montpellier
Type de document :
Article dans une revue
Discrete Mathematics, Elsevier, 2016, 339 (2), pp.780 - 789. 〈10.1016/j.disc.2015.10.016〉
Liste complète des métadonnées

https://hal-lirmm.ccsd.cnrs.fr/lirmm-01263824
Contributeur : Mickael Montassier <>
Soumis le : jeudi 28 janvier 2016 - 11:53:34
Dernière modification le : jeudi 24 mai 2018 - 15:59:22

Identifiants

Collections

Citation

Stanislav Jendrol', Mária Maceková, Mickaël Montassier, Roman Soták. Optimal unavoidable sets of types of 3-paths for planar graphs of given girth. Discrete Mathematics, Elsevier, 2016, 339 (2), pp.780 - 789. 〈10.1016/j.disc.2015.10.016〉. 〈lirmm-01263824〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

71