Interval-valued probability density estimation based on quasi-continuous histograms: Proof of the conjecture

Jean-Francois Crouzet 1 Olivier Strauss 2
2 ICAR - Image & Interaction
LIRMM - Laboratoire d'Informatique de Robotique et de Microélectronique de Montpellier
Type de document :
Article dans une revue
Fuzzy Sets and Systems, Elsevier, 2011, 183 (1), pp.92-100. 〈10.1016/j.fss.2011.02.019〉
Liste complète des métadonnées

https://hal-lirmm.ccsd.cnrs.fr/lirmm-01278050
Contributeur : Olivier Strauss <>
Soumis le : mardi 23 février 2016 - 15:36:58
Dernière modification le : jeudi 24 mai 2018 - 15:59:23

Identifiants

Citation

Jean-Francois Crouzet, Olivier Strauss. Interval-valued probability density estimation based on quasi-continuous histograms: Proof of the conjecture. Fuzzy Sets and Systems, Elsevier, 2011, 183 (1), pp.92-100. 〈10.1016/j.fss.2011.02.019〉. 〈lirmm-01278050〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

185