An FPT Algorithm and a Polynomial Kernel for Linear Rankwidth-1 Vertex Deletion

Type de document :
Article dans une revue
Algorithmica, Springer Verlag, 2017, 79 (1), pp.66-95. 〈10.1007/s00453-016-0230-z〉
Liste complète des métadonnées

https://hal-lirmm.ccsd.cnrs.fr/lirmm-01692676
Contributeur : Isabelle Gouat <>
Soumis le : jeudi 25 janvier 2018 - 13:07:52
Dernière modification le : vendredi 15 mars 2019 - 01:14:46

Lien texte intégral

Identifiants

Citation

Mamadou Moustapha Kanté, Eun Jung Kim, O-Joung Kwon, Christophe Paul. An FPT Algorithm and a Polynomial Kernel for Linear Rankwidth-1 Vertex Deletion. Algorithmica, Springer Verlag, 2017, 79 (1), pp.66-95. 〈10.1007/s00453-016-0230-z〉. 〈lirmm-01692676〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

145