Kernels for (Connected) Dominating Set on Graphs with Excluded Topological Minors

Type de document :
Article dans une revue
ACM Transactions on Algorithms, Association for Computing Machinery, 2018, 14 (1), pp.1-31. 〈10.1145/3155298〉
Liste complète des métadonnées

https://hal-lirmm.ccsd.cnrs.fr/lirmm-01890563
Contributeur : Dimitrios M. Thilikos <>
Soumis le : lundi 8 octobre 2018 - 17:14:33
Dernière modification le : mardi 9 octobre 2018 - 01:14:48

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Fedor Fomin, Daniel Lokshtanov, Saket Saurabh, Dimitrios M. Thilikos. Kernels for (Connected) Dominating Set on Graphs with Excluded Topological Minors. ACM Transactions on Algorithms, Association for Computing Machinery, 2018, 14 (1), pp.1-31. 〈10.1145/3155298〉. 〈lirmm-01890563〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

120